В областном турнире по «Что? Где? Когда?» победил Строительный колледж

11 апреля в рамках программы Научных встреч «Из прошлого в будущее» прошел VI областной интеллектуальный турнир среди студентов средних профессиональных образовательных организаций. Организаторы турнира – ИЦАЭ Владимира и департамент образования администрации Владимирской области при участии Владимирского экономико-технологического колледжа (ВЭТК).

Игру провел Илья Бер, чемпион мира по спортивному «Что? Где? Когда?» 2014 года, телередактор «Своей игры». 10 студенческих команд из колледжей Владимира и Владимирской области в течение полутора часов совершенствовались в умении за минуту найти правильный ответ на вопрос, «расшифровка» которого требует не только фактических знаний, но и умения работать в команде, логически мыслить, устанавливать ассоциативные связи. «Приятно видеть, что у студентов горят глаза. Даже если они и не берут какие-то вопросы, видно, что им это интересно. А удовольствие от процесса игры – это главный результат. Спасибо Информационному центру по атомной энергии – без него эта игра бы не состоялась, и всем участникам», — сказал Илья Бер.

Директор ВЭТК Галина Ананьева, подводя итоги турнира, подчеркнула: «Я смотрю на вас и немного завидую. Студенческая пора – это время, когда у вас есть возможность жить полной жизнью, впитывать что-то новое. И я желаю всем вам использовать свои возможности максимально, радоваться жизни и выбирать интересные занятия».

Победителем турнира была признана команда «ВСК» Владимирского строительного колледжа. На втором месте – команда Муромского колледжа радиоэлектронного приборостроения «220 V», третье место заняли студенты из команды «Эскулап» Владимирского базового медицинского колледжа.

Интеллектуальный турнир для студентов колледжей проходит ежегодно, собирая от 10 до 14 команд.

ЧГК Колледжи-2 ЧГК Колледжи-7 ЧГК Колледжи-9 ЧГК Колледжи-10 ЧГК Колледжи-11 ЧГК Колледжи-16 ЧГК Колледжи-17 ЧГК Колледжи-18 ЧГК Колледжи-21 ЧГК Колледжи-27 ЧГК Колледжи-28 ЧГК Колледжи-30 ЧГК Колледжи-31 ЧГК Колледжи-34 ЧГК Колледжи-35 ЧГК Колледжи-36 ЧГК Колледжи-38 ЧГК Колледжи-46 ЧГК Колледжи-47 ЧГК Колледжи-48 ЧГК Колледжи-52 ЧГК Колледжи-59 ЧГК Колледжи-54