В ИЦАЭ прошла лингвострановедческая игра, посвященная Болгарии

11 апреля одним из событий Научных встреч «Из прошлого в будущее» стала лингвострановедческая игра, посвященная Болгарии. Инициатор проведения игры – областная молодежная общественная организация «Евроклуб», занимающаяся изучением культуры и традиций стран ЕС.

В 2017 году в Болгарии было принято решение о достройке АЭС «Белене», причем исключительно совместно с «Росатомом», поэтому одна из тем интеллектуального этапа игры была посвящена атомной энергетике. Также участники отвечали на вопросы, связанные со знанием достопримечательностей Болгарии и ее столицы, экономико-географическим положением, культурой и традициями, флорой и курортным отдыхом. Второй этап игры представлял собой творческий конкурс. Команды подготовили танцевальные и творческие номера. Специальный приз за творческий этап получила команда школы №25, а абсолютным победителем была признана команда Промышленно-коммерческого лицея. Второе место заняла команда гимназии №35, а 25 школа в итоге получила третье место. Члены жюри также отметили выступление вязниковской команды: «Очень душевно и качественно ребята подошли к творческому заданию, им совсем немного не хватило до победы. Да и команда Политехнического колледжа подготовилась очень достойно».

«Мы выбираем в качестве изучаемого объекта страну, которая на момент игры является председателем ЕС, — пояснила руководитель «Евроклуба», учитель ЮНЕСКО Елена Гуськова. – А сочетание интеллектуального и творческого форматов помогает сухие факты превратить в живые впечатления, и тогда знания о стране усваиваются качественно, да и ребятам интересно участвовать. Творчество обогащает любой процесс, а интеллект концентрирует и систематизирует информацию».

ИЦАЭ Владимира сотрудничает с «Евроклубом» третий год. На базе ИЦАЭ Владимира проходят встречи молодежи Владимира и Германии, игры и праздники для детей, находящихся в сложной жизненной ситуации, организованные совместно с «Евроклубом».

Евроклуб Евроклуб-2 Евроклуб-3 Евроклуб-4 Евроклуб-5 Евроклуб-6 Евроклуб-7 Евроклуб-8 Евроклуб-9 Евроклуб-10