Спикером Научных встреч станет космонавт

9 и 10 апреля во Владимире выступит космонавт-испытатель, Герой Российской Федерации Олег Новицкий. Лекции пройдут в рамках фестиваля науки «Научные встречи: из прошлого в будущее», организованного ИЦАЭ Владимира.

Олег Викторович — член отряда космонавтов (космонавт-испытатель) Научно-исследовательского испытательного центра подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина. Общая продолжительность его двух космических полетов — 340 суток 10 часов 05 минут 27 секунд.

9 апреля в 18:00 жители Владимирской области смогут увидеть Олега Новицкого в прямом эфире телеканала «Вариант». Телезрители узнают о научных исследованиях, которые проводятся на Международной космической станции, о перспективах высадки на Марс и о том, что нужно, чтобы стать космонавтом.

10 апреля Олег Новицкий встретится с учениками лицея-интерната №1, а затем со студентами Владимирского филиала Финансового университета. На лекцию в Финансовый университет горожане могут попасть, предварительно пройдя регистрацию.

Фестиваль «Научные встречи: из прошлого в будущее» продлится с 9 по 14 апреля. Участие во всех событиях бесплатное, по предварительной регистрации. Программа фестиваля